19.01.2020, 01:57

/ Воспитательная работа

Воспитательная система школы ориентирована на вечные общечеловеческие нравственные ценности:

• Земля людей и живой природы;

• Отечество – Родина, данная судьбой человеку в наследство;

• Семья – первая общность человека и среда его развития;

• Знания – средство развития личности;

• Культура – духовное богатство человеческой цивилизации;

• Человек – субъект и результат воспитательной системы школы.

В основе воспитательной системы лежат ключевые дела, яркие события школьной жизни.

Главной структурной единицей в школе является классный коллектив, у которого есть возможность творческой самореализации. Каждый класс – это часть единого целого школы, он живёт идеями и настроениями всей школы.

Сердцевиной школы как живого организма является общность детей и взрослых, построенная на демократических и гуманистических принципах, объединённых общими целями, общей деятельностью, высоконравственными отношениями, общей ответственностью.

Главная цель воспитательной работы школы – создание максимально благоприятных условий для развития личности обучающихся и педагогов.

Миссия школы

1. Создание условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих, личностных качеств.
  2. Создание условий для развития общешкольного коллектива через систему КТД (коллективных творческих дел).
  3. Создание ученического самоуправления.
  4. Развитие и упрочение детской организации как основы межвозрастного конструктивного общения, социализации, социальной адаптации, творческого развития каждого обучающегося.

Программа воспитания и социализации обучающихся

План воспитательной работы МАОУ СОШ № 31 г. Томска на 2019-2020 учебный год