22.11.2017, 08:51

/ Сведения об образовательной организации / Характеристика школы

Экономические и социальные условия территории нахождения

Школа находится в одном из самых живописных районов города, в историческом центре, район застроен деревянными домами, в настоящее время интенсивно ведется строительство новых современных зданий, район благоустраивается. Школа является культурно-образовательным учреждением в микрорайоне, поэтому считает одной из ведущих своих задач взаимодействие с местным сообществом через организацию и проведение различных мероприятий для жителей микрорайона.

В школе традиционно проводятся мероприятия: День знаний, День матери, День старшего поколения, Торжественные мероприятия, посвященные ветеранам ВОВ, День здоровья, Масленица, День науки и др.

Характеристика контингента обучающихся

В школе на начало 2017-2018 учебного года получают образование 463 обучающихся.

• Дошкольная группа – 8 человек. Режим работы: пятидневная учебная неделя, время пребывания детей с 10:00 до 13:00.
  • Обеспеченность бесплатными учебниками - 100%.
  • Начальная школа (1-4 классы) 9 классов – 195 человек. Режим работы в начальной школе: пятидневная двухсменная учебная неделя.
  • Обеспеченность бесплатными учебниками - 100%. Для обучающихся 1 класса работает группа продленного дня.
  • Основная школа (5-9 классы) 10 классов – 218 человек. Режим работы: пятидневная двухсменная учебная неделя для обучающихся 5-8 классов, шестидневная односменная учебная неделя для обучающихся 9 класса.
  • Обеспеченность бесплатными учебниками - 100%.
  • Средняя школа (10-11 классы) 2 класса – 50 учеников. Режим работы: шестидневная односменная учебная неделя. Обеспеченность бесплатными учебниками - 100%.
  • В начальной школе с 1 по 4 классы 2017-2018 учебного года осуществляется реализация ФГОС НОО. В рамках ФГОС НОО осуществляется урочная и внеурочная деятельность.

Социальный паспорт МАОУ СОШ №31 2017-2018 уч. год (.pdf)