17.09.2019, 16:25

03.06.2019 — Экологическая акция «Чистый сквер»

26 мая при поддержке Администрации Октябрьского района г.Томска и управляющей компании «Мегаполис» РКТО совместно с Советом родителей и детьми МАОУ СОШ №31 провели акцию «Чистый сквер». Несмотря на непогоду, уборка «Сквера Дружбы» прошла на ура! Участниками стали 2 мамы и 3 детей, младшему из которых было 4 года. Итогом субботника стало 11 мешков мусора. Не обошлось без неожиданностей: в ходе проведения субботника некоторые проходящие мимо взрослые с недоумеванием смотрели на убирающих и спрашивали: "Зачем убираете, всё равно намусорят". Ребятишки с азартом таскали ветки, помогали взрослым складировать мусор. По окончании субботника все получили сладкие вксняшки.

Данный субботник был первым этапом благоустройства, в дальнейшем планируется высадка деревьев и цветов выпускниками школы и учениками младших классов, установка знаков и мусорных урн.

Участвующие в уборке ребята будут награждены памятными подарками и грамотами в начале нового учебного года.